Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.09.2022

Временные пункты мобилизации пока не планируют открывать в Нижегородской области

Временные пункты мобилизации пока не планируется открывать в Нижегородской области. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в военном комиссариате. 

Ранее первый такой пункт открылся в Москве. Уточним, что подобные места нужны для создания комфортных условий для мобилизованных. В столице их организовывают в тех местах, где людям будет удобно находиться с учетом доступности транспорта и расположения других военных комиссариатов в округе. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, пообещал снабдить всех попавших под мобилизацию жителей региона теплыми вещами, спальниками, пенками, кнопочными телефонами (другие нельзя), сухпайками, аптечками и прочим. Уже вчера глава региона передал первую партию вещей и экипировки. Также нижегородские власти держат на контроле каждый ошибочный случай мобилизации. 

Ранее «Открытый Нижний» опубликовал полный список льгот, которые получат мобилизованные.  

Фото: «Открытый Нижний»


← Стелу на въезде в Нижний Новгород хотят перенести и обновить Участок улицы Кащенко перекроют на 4 дня в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров