Еще один десятивагонный скоростной поезд «Ласточка» начнет курсировать на маршруте Нижний Новгород-Москва с 1 ноября, сообщили в пресс-службе ГЖД.
Усовершенствованную версию «Ласточки» создали на заводе «Уральские локомотивы» в 2021 году. Из-за увеличенной длины состава один поезд может перевозить до 727 пассажиров (обычная «Ласточка» рассчитана только на 341 человека).
Отметим, что график движения поездов на этом направлении не поменяется с вводом второго десятивагонного поезда. Новый состав будет выезжать из столицы в 9:25 и приезжать в Нижний Новгород в 13:31. Из Нижнего поезд будет отправляться в 17:55 и прибывать в Москву в 22:03.
Напомним, первая десятивагонная «Ласточка» начала возить пассажиров из Нижнего Новгорода в Москву и обратно с 1 октября. Сообщалось, что в вагонах есть кресла с откидными спинками и индивидуальные розетки для подзарядки гаджетов.
Фото: пресс-служба ГЖД