Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.09.2020

"Выделенка" для автобусов появилась на Московском шоссе

"Выделенка" для автобусов появилась на Московском шоссе. Первыми фотографиями поделились подписчики сообщества "Типичный Нижний Новгород".

Ранее мы уже писали о том, что выделенную полосу для общественного транспорта планировали организовать в конце сентября. К такому решению пришли из-за того, что на данном дорожном участке общественному транспорту приходится совершать дополнительное маневрирование из-за интенсивного потока машин. Отмечается, что это негативно отражается на комфорте и безопасности пассажиров. Внедрение "выделенки" поможет автобусам наиболее безопасно и быстро преодолевать данный дорожный участок.

Нижегородцы поделились  первыми фотографиями "выделенки" и своими наблюдениями. Очевидцы отмечают, что уже нанесена соответствующая разметка и установлены знаки.

Однако нарушения продолжаются как со стороны водителей автомобилей, так общественным транспортом:

Вторая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в городе. На Московском шоссе уже нанесли разметку и повесили знаки. Пока реакция неоднозначная: нарушают и автомобилисты и общественный транспорт, - пишет автор поста.

 Image for [node:title]Image for [node:title]


← 66 классов в 43 нижегородских школах закрыты из-за коронавируса Реаниматолог нижегородской больницы скончался от коронавируса →


Возврат к списку

Новости партнёров