Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.02.2019

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде превысила эпидпорог на 21%

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде за неделю вырос с 13% до 21%. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, на 3 февраля 2019 года эпидпорог заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде был превышен на 21%. Как мы рассказывали ранее, неделю назад этот показатель составлял 13%.

Также сообщается, что на территории Нижегородской области заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидемические пороги на 11%. Произошло это, в частности, в Вачском, Первомайском, Богородском, Чкаловском и Сосновском районах. Отмечено, что неделю назад заболеваемость на территории всей области была ниже эпидпорогов на 2%.

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время в Нижегородской области также отмечен рост активности циркуляции вирусов гриппа, а в эпидемический процесс вовлечены все возрастные группы.

 


← Смертность от онкологических заболеваний в Нижегородской области снизилась на 25% за последние 5 лет Незваные гости в вашем авто: МЧС предупреждает нижегородцев о котах под капотом →


Возврат к списку

Новости партнёров