Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.01.2021

Заброшенное здание на проспекте Гагарина отдадут области для ремонта

Нежилой дом №17а по проспекту Гагарина в Нижнем Новгороде будет безвозмездно передан правительству Нижегородской области. Вопрос передачи заброшенного помещения обсудили депутаты Гордумы на заседании 21 января 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

В данный момент здание находится на балансе администрации областного центра. Здание общей площадью 1680,6 квадратных метров много лет не используется и ему требуется ремонт.

Председатель постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Кирилл Лазорин напомнил, что ранее рассматривался вопрос передачи дома областной организации ветеранов органов внутренних дел. После оценки стоимости восстановления строения руководство организации отказалась принять строение на свой баланс.

Лазорин подчеркнул, что здание между Нижегородским областным судом и апелляционным судом портит общий вид города.

- Есть предложение о принятии здания от областной структуры. Предлагаю его поддержать, чтобы здание наконец-то привели в надлежащее состояние, – прокомментировал председатель постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода.

Депутаты рассмотрят вопрос о передаче дома №17а по проспекту Гагарина на заседании 27 января. 


← Дождь со снегом накроет Нижний Новгород 23 января Территорию вдоль Сортировочного озера благоустроят за 13,3 млн рублей →


Возврат к списку

Новости партнёров