Жителей дома № 15 на улице Поющева в Автозаводском районе уже три недели затапливает из-за пробитой крыши. Об этом нижегородцы рассказали в соцсетях.
По словам владелицы пострадавшей от протечки квартиры, Евгении Ш., затапливать их начало еще 1 февраля. Они сразу же позвонили в ЖЭК № 4, однако трубки там никто не брал. И течь продолжается до сих пор.
Когда к ним пришли, они сказали, что им некогда этим заниматься, и ничего сделать они не могут и не хотят. На оценку причиненного ущерба они так и не пришли, — рассказала Евгения.
Нижегородка добавила, что меньше месяца назад она закончила ремонт в квартире. А теперь жить там, по ее словам, просто невозможно: с потолков течет, высокая влажность, пахнет сыростью и плесенью.
«Открытый Нижний» обратился в городскую мэрию с просьбой прокомментировать ситуацию.
Напомним, в субботу, 19 февраля, мы рассказывали про похожий случай на улице Белинского. Там жильцов верхних этажей тоже затапливает из-за неубранного с крыши снега.
Фото: Евгения Ш./vk.com/bez_cenznn