Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
09.02.2021

Жильцам взорвавшегося дома на Краснодонцев выплатили 6,4 млн рублей

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома №17 на улице Краснодонцев получили 6 млн 406 тысяч  рублей на компенсацию аренды жилья. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в администрации Автозаводского района.

Эту сумму жителям выплатили до конца 2020 года. При этом отмечается, что в декабре сроки выплат максимально сократили. Сейчас администрация получила еще 1 млн рублей из городского бюджета на компенсации жителям оплаты за съемное жилье.  Деньги перечислены 21 января, и как сообщили районные власти, «в этот же день начались выплаты в соответствии со сроками, указанными в договорах».

Напомним, взрыв в доме на Краснодонцев произошел летом прошлого года. После этого люди несколько месяцев жили в гостиницах. Затем было решено компенсировать выселенным из аварийного дома нижегородцам аренду квартир.

 

Ранее мы писали, что новый дом могут построить для жильцов взорвавшегося здания. Эксперты признали его не пригодным к восстановлению. В доме полностью обрушились две поперечные несущие стены и были деформированы перекрытия. Девятиэтажку было решено снести. При чем недавно стало известно, что собственники должны сделать это за свой счет. 

 


← Благоустройство в парке «Швейцария» возобновили после морозов Никитину внесли представление из-за нарушений при строительстве "Школы-800" →


Возврат к списку

Новости партнёров