Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.07.2020

Жителей дома на Автозаводе, в котором прогремел взрыв, расселят

Правительство Нижегородской области приняло решение о временном расселении жильцов дома №17 на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде. Сегодня утром в нем произошел взрыв бытового газа. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что с целью обеспечения безопасности дальнейшего проживания жильцов в доме будет проведено полное обследование его конструкций. Пока специалисты проверяют дом, жильцам будет предоставлено временное жилье.

Сейчас дом №17 на улице Краснодонцев обесточен и отключен от газа. Жители двух подъездов уже эвакуированы, 124 человека размещены в здании школы №127. Рядом с учебным заведением дежурит бригада скорой медицинской помощи.

Замглавы региона Дмитрий Краснов подчеркнул, что сейчас решается вопрос временного размещения жителей дома в гостиницах или муниципальном жилом фонде, а также обеспечения их едой и водой.

Ранее мы писали, что Глеб Никитин поручил обеспечить всю необходимую помощь жильцам дома №17 на улице Краснодонцев. В результате взрыва пострадали пять человек: трое получили всю необходимую медпомощь на месте, двоих пострадавших  госпитализировали.


← У 223 нижегородцев обнаружили коронавирус В нижегородской области подешевели свинина, капуста и лук →


Возврат к списку

Новости партнёров