Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.06.2022

Жители дома в Заволжье остались без света из-за потопа после ливней

В Заволжье жители девятиэтажного дома на Грунина на три дня остались без электричества из-за затопленных после ливней квартир. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

Речь идет о доме № 4 на улице Грунина. После ливней и подъезд, и квартиры оказались затоплены. Вода буквально ручьями стекает с потолков и стен, а на полу ее — по щиколотку. Из-за этого ремонты квартир верхних этажей безвозвратно испорчены. Но что еще хуже, вода добралась до электросчетчиков и вызвала короткое замыкание. В итоге 36 квартир остались без света на три дня. 

Image for [node:title]Image for [node:title]

По информации источника, в качестве компенсации жильцам дома предложили обои. Также есть вариант получить денежный эквивалент — 600 рублей за рулон.

«Открытый нижний» отправил запрос в администрацию Заволжья с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, в начале июня в Нижнем Новгороде после обильных дождей сошел оползень на Окском съезде. Причиной стал засор ливневки — в ней обнаружили чемодан.

Фото: Telegram-канал Ni Mash

 


← 14 деревьев-памятников растут в Нижнем Новгороде ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода привели в порядок дворы →


Возврат к списку

Новости партнёров