Жители дома №25/88 по ул. Ванеева смогли вернуть почти 150 тысяч рублей, которые они переплатили за электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В этом жителям помогла госжилинспекция, которая проверила, насколько корректно начисляют платежи за электроэнергию. Выяснилось, что из-за ошибки поставщика электроэнергии с жителей взяли лишние 150 тысяч рублей.
Госжилинспекция выдало предписание, которое обязало произвести перерасчет на 149 214 рублей. В данный момент предписание уже реализовано. Свой комментарий дала начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Алена Новикова.
«По результатам внеплановых документарных проверок, проведенных в отношении компании-поставщика, выявлены нарушения при начислении платы за электроснабжение, потребляемое при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Расчет размера платы производился без протокола общего собрания по показаниям коллективных приборов учета электроэнергии для жителей многоквартирного дома», - сообщила Алена.