Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Происшествия
26.06.2026

18-летнего нижегородца обвиняют в хищении почти 3,9 млн рублей

В Княгининском округе завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Нижегородской области. Молодого человека обвиняют в двух эпизодах мошенничества по схеме «курьер», сообщили в региональном управлении МВД.

По данным следствия, в январе 2026 года обвиняемый начал переписываться в мессенджере с неизвестным человеком. Тот предложил ему забирать деньги у граждан и передавать их людям, занимавшимся обменом валюты и криптовалюты.

В том же месяце молодой человек приехал к жительнице Княгинина и получил от неё свёрток с 900 010 рублями. Как считают правоохранители, этими деньгами злоумышленники завладели обманным путём.

Второй эпизод произошёл в феврале в Нижнем Новгороде. По версии следствия, обвиняемый забрал у ранее незнакомого мужчины 22 тысячи евро и 12 605 долларов. Ущерб по курсу на момент преступления составил 2 994 906 рублей.

После задержания полицейские изъяли у фигуранта иностранную валюту. В ходе расследования он частично возместил причинённый ущерб, а часть изъятого имущества передали одному из потерпевших на ответственное хранение.

Молодому человеку предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества в крупном размере. Дело с утверждённым обвинительным заключением направили прокурору Княгининского района для решения вопроса о передаче в суд.

Расследование в отношении предполагаемого организатора схемы продолжается в отдельном производстве.

Фото: magnific

Ранее в новостях: За неделю нижегородцы потеряли почти 35 млн рублей из-за мошенников

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!


← МЧС сообщило подробности гибели 26-летнего мужчины в Дивееве Сиделку из Семенова обвиняют в оформлении займа на умершего мужчину →


Возврат к списку

Новости партнёров