Дзержинский городской суд назначил директору строительно-монтажной организации Андрею Лысову штраф в размере 5 млн рублей. Его признали виновным в коммерческом подкупе в крупном размере.
Суд установил, что преступление было совершено в июне 2024 года. По материалам дела, Лысов передал более 536 тысяч рублей начальнику отдела другой коммерческой организации.
Деньги предназначались за содействие в заключении договоров подряда в интересах компании, которую возглавлял подсудимый. Эти действия суд квалифицировал как коммерческий подкуп в крупном размере.
Андрея Лысова признали виновным и назначили ему штраф в размере 5 млн рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Уголовное дело в отношении человека, который, по версии следствия, получил деньги, продолжает расследоваться.
Фото: magnific
Ранее в новостях: Политтехнолог Халуга получил условный срок за мошенничество на выборах
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!