В городском округе Бор ввели режим повышенной готовности из-за скоплений мусора. Решение приняли после выездного совещания с участием заместителя министра экологии Нижегородской области Артема Бафанова, сообщают «В Городе N», «Ньюс-НН» и НИА «Нижний Новгород».
Новый режим должен ускорить реакцию коммунальных служб на появление мусорных навалов. При необходимости для очистки территорий смогут оперативно направлять дополнительную технику.
Региональному оператору АО «Ситиматик — Нижний Новгород» рекомендовали усилить контроль за вывозом отходов с контейнерных площадок. Особое внимание поручено уделить соблюдению графиков уборки.
Кроме того, оператору необходимо организовать вывоз скопившегося мусора с учетом установки новых контейнеров. Для жителей это должно означать более быструю уборку переполненных площадок и стихийных навалов отходов.
Фото: ИА "Говорит Нижний"