109 нижегородцев выздоровели после коронавируса. За последние сутки из больниц выписано еще 17 человек.
Как сообщает областной минздрав, на сегодня диагноз подтвержден у 1214 человек,результатов анализов ждут еще 155 нижегородцев. Их тесты находятся на верификации. За последние сутки в регионе провели более 55 тысяч исследований на коронавирус.
Напомним, на сегодня в регионе больше всего заразившихся новой инфекцией в Нижнем Новгороде - 786 человек. В регионе на первом месте по заболеваемости Павловский район с 79 заболевшими. Первый случай заражения выявлен в Большеболдинском районе. Таким образом на карте соответствующей территории сейчас 40 районов области.
Перед началом дачного сезона Глеб Никитин предупредил нижегородцев о строгом соблюдении режима. «Можно поехать на дачу, но ни в коем случае не нужно принимать гостей или собираться компаниями»,- сказал он.
На нарушителей самоизоляции в Нижегородской области уже более 3400 протоколов. 2000 из направлены в суд.