Квадрокоптер подключили к поиску нарушителей самоизоляции в Нижнем Новгороде. Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда обследовали парк «Швейцария» с помощью квадрокоптера. Об этом сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях.
Полет над парком длился около 3-х часов. За это время сотрудники полиции составили 4 протокола. Специалисты Роспотребнадзора напомнили нарушителям, как опасно не соблюдать установленный режим и чем это грозит.
По словам начальника СПСЧ Романа Андреева, беспилотник впервые применен для контроля за обстановкой в Нижнем во время действия ограничений. В ГУ МЧС сообщили, что этот опыт продолжат.
Напомним, в Нижегородской области усилены проверки за соблюдением режима повышенной опасности. Только за 24 апреля на нижегородцев составили 31 протокол. А за две прошедшие недели их оформлено уже более 3400. Кроме того, патрули провели более 40 тысяч профилактических бесед.
Фотои видео: ГУ МЧС по Нижегородской области