Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.04.2020

НПАТ увеличивает число автобусов в часы пик

Нижегородпассажиравтотранс вводит дополнительные автобусы в часы пик. Это решение принято после анализа пассажиропотока в областном центре. Об этом сообщают в региональном минтрансе.

«Антикризисное расписание» панируют ввести с 28 апреля. Он отличается от действующего ранее воскресного графика. Утром и вечером, а также в часы пик интервалы движения муниципальных автобусов сократят, в остальные часы на маршрутах их будет минимальное количество. По словам и.о замминистра транспорта области Артема Бафанова, количество транспорта должно соответствовать потребностям жителей, но с соблюдением требований режима повышенной готовности.  

-Наша задача - сделать так, чтобы городские автобусы не были переполненными, и при этом их не нужно было ждать по часу,- сказал Бафанов.

Кроме того, Нижегородпассажиравтотранс увеличит количество автобусов на маршрутах А-8, А-35, А-90 и А-95. Они дублируют 71-ую маршрутку. Напомним, этот маршрут закрыли из-за выявленных нарушений. По той же причине отозвали разрешения на работу еще у шести частных перевозчиков в Нижнем Новгороде

 Ранее после с заявления Владимира Путина о нерабочих днях, был выпущен отдельный документ, который регламентирует в том числе работу общественного транспорта. Из-за снижения пассажиропотока в регионе на 80%, нижегородский транспорт работал в режиме выходного дня.  

 


← На нижегородском маршруте Т-67 увеличат число автобусов Нарушителей самоизоляции в Нижнем Новгороде ищет беспилотник →


Возврат к списку

Новости партнёров