Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.02.2022

11 нижегородских школ закрыты на карантин по COVID-19 и ОРВИ

Карантин по коронавирусу и ОРВИ введен в 3,5% образовательных учреждениях региона, рассказали в областном управлении Роспотребнадзора.

Полностью на карантин закрыты 11 школ и семь детсадов. Введение ограничений позволяет снизить темпы роста заболеваемости, подчеркнули в Роспотребнадзоре. В управлении призывают взрослых нижегородцев не отправлять своих детей в школы и детсады при наличии у них признаков ОРВИ.

Напомним, на прошлой неделе на карантин по COVID-19 были закрыты 69 образовательных учреждений

По последним данным, с коронавирусом госпитализированы свыше 120 нижегородских детей. При этом общее число зараженных несовершеннолетних перевалило за 7,2 тысячи.

Сообщалось, что в регионе пошла на спад заболеваемость гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю число пациентов снизилось более чем на 30%.

Фото: pixabay.com


← Детей-инвалидов выселили из санатория «Юный Нижегородец» из-за угрозы паводка Еще 3 984 нижегородца заразились COVID-19 за минувшие сутки →


Возврат к списку

Новости партнёров