Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.05.2020

1330 нижегородцев вылечились от коронавируса

1330 пациентов с коронавирусом в Нижегородской области полностью выздоровели. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

Напомним, за последние сутки в регионе выявлено 229 новых случаев заражения. Таким образом, общее число заболевших составляет 6132. Как рассказал глава региона, у 3730 человек болезнь проходит бессимптомно или в легкой форме, а потому лечатся пациенты на дому. 

В Нижегородской области чуть более тысячи пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, около трех тысяч человек - под наблюдением врачей, из них 39 – в обсерваторах, - поделился губернатор.

Однако печальная статистика тоже есть. По словам замгубернатора Давида Мелик-Гусейнова, еще два нижегородца скончались от коронавируса. Таким образом, число летальных случаев в регионе достигло 42. 

Напомним, самыми уязвимыми для вируса являются пожилые люди и жители с хроническими заболеваниями. В Нижегородской области по-прежнему действует режим повышенной готовности. Вирус продолжает распространяться. Так, по данным на 16 мая, в регионе не осталось районов и городских округов, в которых не были бы зафиксированы случаи заражения. Поэтому сейчас особенно важно соблюдать режим самоизоляции и правила безопасности.

Как мы уже писали ранее, при благоприятном исходе уже к концу второй декады мая в Нижегородской области начнется постепенное снятие ограничений.


← Ирина Пегова на самоизоляции устроила домашний салон красоты Канавинский район Нижнего Новгорода лидирует по количеству случаев заражения COVID-19 →


Возврат к списку

Новости партнёров