За минувшую рабочую неделю – с 16 по 20 сентября – с улиц Нижнего Новгорода исчезло 145 незаконных рекламных конструкций.
Как сообщили в городском центре градостроительства и архитектуры, лишь 23 щита были демонтированы собственниками добровольно. Остальные пришлось разбирать муниципальным работникам.
За пять рабочих дней были обнаружены 152 новые незаконные рекламные и информационные конструкции. Наибольшее число нарушений – 113 – выявлено в Советском районе. Материалы в отношении несогласованных конструкций были переданы в контролирующие органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности.
Ранее сообщалось, что по инициативе мэра города Владимира Панова на базе МКУ «ГЦГиА» сформировано отдельное подразделение, которому поручено проводить выявление и демонтаж незаконных рекламных конструкций.
На тематическом брифинге Владимир Панов отметил, что силами созданного подразделения с мая по август 2019 года в Нижнем Новгороде было демонтировано 1 435 объектов незаконной рекламы.