Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.12.2019

18 тысяч кубометров отходов ликвидировали в Нижнем Новгороде

18 тысяч кубических метров отходов, находящихся на незаконных свалках твердых коммунальных отходов (ТКО), ликвидировали в Нижнем Новгороде. Об этом заявил замдиректора городского департамента благоустройства Алексей Краснов.

- В Нижнем Новгороде ведется работа по ликвидации накопившихся свалок ТКО. Общий объем вывезенного мусора по плану составит 20 тысяч кубических метров. Сейчас работа выполнена на 80%. В каждом районе Нижнего Новгорода созданы рабочие группы, занимающиеся поиском и выявлением свалок, - уточнил Алексей Краснов.

Замдиректора городского департамента благоустройства отметил, что с помощью GPS-трекеров на транспортных спецсредствах специалисты отслеживают работу подрядчиков по пути от свалки до полигона.
Ранее сообщалось, что новые контейнерные площадки начали устанавливать в Нижнем Новгороде в местах с высокой проходимостью жителей. Мэр города Владимир Панов поставил задачу создать одновременно эстетически привлекательный и бюджетный проект контейнерных площадок. Всего в Нижнем Новгороде планируется установить около 300 контейнерных площадок нового образца.


← Многокилометровые пробки сковали Нижний Новгород 6 декабря Три троллейбусных маршрута в Нижнем Новгороде сократят из-за ремонта водопровода →


Возврат к списку

Новости партнёров