18 тысяч кубических метров отходов, находящихся на незаконных свалках твердых коммунальных отходов (ТКО), ликвидировали в Нижнем Новгороде. Об этом заявил замдиректора городского департамента благоустройства Алексей Краснов.
- В Нижнем Новгороде ведется работа по ликвидации накопившихся свалок ТКО. Общий объем вывезенного мусора по плану составит 20 тысяч кубических метров. Сейчас работа выполнена на 80%. В каждом районе Нижнего Новгорода созданы рабочие группы, занимающиеся поиском и выявлением свалок, - уточнил Алексей Краснов.
Замдиректора городского департамента благоустройства отметил, что с помощью GPS-трекеров на транспортных спецсредствах специалисты отслеживают работу подрядчиков по пути от свалки до полигона.
Ранее сообщалось, что новые контейнерные площадки начали устанавливать в Нижнем Новгороде в местах с высокой проходимостью жителей. Мэр города Владимир Панов поставил задачу создать одновременно эстетически привлекательный и бюджетный проект контейнерных площадок. Всего в Нижнем Новгороде планируется установить около 300 контейнерных площадок нового образца.