Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.06.2026

197 нижегородских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Нижегородской области 197 выпускников получили максимальные 100 баллов на ЕГЭ. Предварительными результатами экзаменационной кампании поделился министр образования региона Михаил Пучков в социальных сетях.

Основной период государственной итоговой аттестации завершился 25 июня, когда прошёл последний резервный экзамен. Результаты ещё не по всем предметам подведены окончательно, поэтому число стобалльников может увеличиться.

По русскому языку максимальный результат получили 53 выпускника. Ещё 49 школьников набрали 100 баллов по физике, 44 — по профильной математике и 20 — по химии.

По 14 выпускников показали высший результат на экзаменах по истории и литературе. Ещё три школьника получили по 100 баллов по обществознанию.

Сразу 20 выпускников набрали 200 баллов по двум предметам. Это вдвое больше, чем годом ранее. Один из учеников лицея № 38 получил максимальные 300 баллов по трём экзаменам — в прошлом году таких результатов в регионе не было.

Михаил Пучков отметил высокие показатели выпускников по профильной математике и физике. Регион также ожидает окончательные результаты по биологии и экзаменам, которые школьники сдавали в резервные дни.

Фото из открытых источников

Ранее в новостях: Юрий Шалабаев поздравил первого 300-балльника на ЕГЭ Нижнего Новгорода

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!


← Нижегородцам назвали болезни, при которых нельзя пить фруктовые соки


Возврат к списку

Новости партнёров