Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.12.2019

20 представителей нижегородских предприятий примут участие в форуме «Производительность труда и поддержка занятости»

10 декабря, в отеле «Ока» в 10.00 состоится форум «Производительность труда и поддержка занятости». Опытом внедрения бережливых технологий поделятся участники нацпроекта. Об этом сообщили в региональном минпроме.

Форум проводится с целью популяризации проектов внедрения бережливых технологий и вовлечения предприятий в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», а также получения обратной связи от предприятий-участников.

Участие в форуме примет министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов. Модераторы и спикеры форума – представители органов власти, предприятий-участников нацпроекта, представители бизнеса, институтов развития, общественных деловых кругов.

В рамках форума лучшими практиками применения бережливого производства поделятся представители 20 нижегородских предприятий, которые принимают участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» - АО «Промис», ООО «Перфоком», ООО «Книле», АО «Линдовская птицефабрика», ООО «Навашинский хлеб», ООО «Мягкий сон» и другие.

Предприятиям, которые планируют включиться в нацпроект, расскажут о мерах финансовой поддержки, компенсации затрат на закупку оборудования и обучения сотрудников. Своим опытом поделятся компании, которые уже воспользовались поддержкой.

Спикеры форума в своих выступлениях расскажут о роли руководства в повышении производительности труда, о том, как вовлечь персонал в проекты и построить систему мотивации, связанного с производительностью труда и устранением потерь, цифровизации процессов системы менеджмента качества и бережливого производства в закупках. 

В рамках форума пройдет деловая игра по «Бережливому производству» с применением инструментов повышения производительности труда. 

Напомним, Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где началась работа по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». В частности, с начала 2018 года по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе стартовал совместный проект правительства региона и госкорпорации «Росатом» «Эффективная губерния» по внедрению бережливых технологий в промышленности и других сферах для повышения производительности труда.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы»


← ЕЦМЗ заплатит «Молочной реке» более 16 млн рублей WADA лишило Россию права участвовать в международных спортивных турнирах →


Возврат к списку

Новости партнёров