Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.04.2022

22-летней студентке из Нижнего Новгорода грозит штраф за дискредитацию ВС РФ

22-летнюю студентку одного из вузов Нижнего Новгорода обвиняют в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Девушка ходила по магазинам в Советском районе и меняла ценники на товары на листовки. На нее пожаловались сразу два администратора. Как оказалось, на листовках содержались лозунги, дискредитирующие ВС РФ.

Сотрудники полиции поймали подозреваемую и доставили в отделение. В отношении нее составлены два административных протокола по части 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Теперь студентке грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, в конце марта за дискредитацию ВС РФ был оштрафован 29-летний житель Кстова. На нижегородца составили административный протокол и обязали выплатить 30 тысяч рублей. Известно, что мужчина поглумился в соцсетях над погибшим в спецоперации на Украине военнослужащем из Нижегородской области. Еще одного мужчину поймали в начале апреля: он опубликовал провокационный пост в интернете, и теперь может заплатить за это от 50 до 100 тысяч рублей. 

Кстати, закон об административной ответственности за дискредитацию ВС РФ был подписан президентом Владимиром Путиным в начале марта 2022 года.  Нарушителям светит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. При этом за то же самое теперь предусмотрена и уголовная ответственность.

Фото: pixabay.com

 


← Число закрытых из-за санкций магазинов выросло в Нижнем Новгороде Свыше 12 тысяч нижегородцев выбрали объекты для благоустройства на 2023 год за день →


Возврат к списку

Новости партнёров