Более 12 000 нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства в первый день голосования по программе «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Напомним, что голосование за благоустройство Нижегородской области на 2023 год стартовало 15 апреля. Жители региона могут отдать свой голос за желанную территорию до 30 мая.
Всего в голосовании по Нижегородской области участвуют около 100 общественных пространств, среди которых скверы, парки и бульвары.
Для того чтобы в голосовании смогли поучаствовать больше нижегородцев, на территории региона будет работать около 150 волонтерских точек, где смогут помочь тем нижегородцам, у которых есть проблемы с выходом в интернет. Отметим, что на территории Нижнего Новгорода работают 70 таких точек. Кстати, в одной из них отдал свой голос за благоустройство и мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Кроме этого, проголосовать за благоустройство можно и по этой ссылке. Участие в онлайн голосовании займет всего лишь несколько минут. Для этого нужно зарегистрироваться, изучить предложенные концепции благоустройства и выбрать более подходящую.
Это уже традиционная процедура, и многие нижегородцы с ней хорошо знакомы. За три года реализации проекта в нашем городе было благоустроено почти 130 территорий, - отметил Шалабаев.
Ранее сообщалось, что за год на территории Нижнего Новгорода по ФКГС благоустроят 15 общественных территорий.
Фото: pixabay.com