298 жителей Нижегородской области заразились коронавирусом к 16 апреля. Соответствующая информация появилась на сайте стопкоронавирус.рф.
Так, за все время пандемии COVID-19 в нашем регионе заболели 414 057 человек, 398 958 из которых смогли побороть вирус. Еще 11413 нижегородцев погибли от тяжелых последствий инфекции.
Вместе с тем за последние сутки из больниц было выписано 336 человек, 107 жителям Нижегородской области, напротив, потребовалась госпитализация. Также, несмотря на значительное снижение общего уровня заболевания, полностью исключить летальные случаи в регионе пока не удается. Так, за сутки от COVID-19 скончались еще 2 человека.
Напомним, что по словам главы федерального минздрава Михаила Мурашко, новая волна коронавируса в России ожидается в мае-июне. При этом по мнению министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, рост заболеваемости может начаться уже в апреле.
Фото: pixabay.com