На 34 малыша больше стало в Нижегородской области 1 января. На свет появились 20 девочек и 14 мальчиков. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в областном минздраве.
Малышей считали, начиная с 00.00 1 января.
Напомним, ранее мы сообщали, что в новогоднюю ночь в Нижегородской области родились семь детей. Девчонки победили и здесь.Мальчиков оказалось на одного меньше.
Ранее мы рассказывали, что всего за 10 месяцев 2020 года в семьях региона прибавилось 23 051 ребенка. При этом на первое место по рождаемости вышли молодые мамы от 30 до 39 лет.
А самым популярным именем у новорожденных малышек в прошлом году стала София. Так назвали своих дочек 552 мамы. А среди мужских имен на первом месте - Артем. 629 мальчиков назвали именно так.