Около 40 самостроев демонтируют в Нижегородском районе. Об этом сообщили в райадминистрации.
Всего в перечень незаконно размещенных объектов, подлежащих сносу, включили два гаража и 37 сараев на улицах Черниговская, Ильинская, Почаинская, Студеная, Ковалихинская, а также Почаинский овраг.
На сегодняшний день работы по сносу завершились на улицах Ковалихинской, возле дома № 90, Ильинской, в границах домов №№ 11-115, Студеной, около дома № 10А и в Почаинском овраге, возле дома № 4.
Уточняется, что в ходе демонтажа или сноса также осуществляется вывоз материалов. Далее проводится планировка и благоустройство поверхности грунта для обеспечения надлежащего состояния территории.
По словам первого замглавы Нижегородского района Сергея Крутова, демонтаж старых и аварийных конструкций необходим, так как это важно не только для эстетики, но и для безопасности нижегородцев и гостей города.
Ранее «Открытый Нижний» сообщал, что в мэрии приволжской столицы решили снести недостроенное здание на Советской площади. Выяснилось, что объект является аварийным и может представлять угрозу. Кроме того, глава города Юрий Шалабаев отмечал, что дешевле будет снести недострой, а на его месте возвести новое здание, чем просто продолжать строительство.
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода