54 поливомоечные машины работают на дорогах Нижнего Новгорода в жару. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Юрий Шалабаев.
Насадки у этих машин расположены таким образом, чтобы струя воды била вверх. По словам градоначальника, такой способ поливки дорог и газонов впервые применили в Нижнем Новгороде этим летом. При температуре воздуха в +25 °C и выше коммунальные службы проводят полив для снижения запыленности дорог, увлажнения воздуха и предупреждения износа асфальта.
Когда они работают, это не только полезно, но и красиво, - заключил Шалабаев.
Ранее глава Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде Александр Котюсов предложил администрации города наладить дополнительный вывоз мусора с Рождественской и Нижневолжской набережной, так как после гастрономического фестиваля они просто утопают в отходах. В мэрии, в свою очередь заявили, что уборка этих улиц и так проводится круглосуточно.
Фото и видео: https://t.me/yuriy_shalabaev