Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.12.2020

587 нижегородцев вакцинированы от коронавируса

587 нижегородцам уже сделали прививки от коронавируса. Все вакцинированные чувствуют себя удовлетворительно. Об этом рассказал Давид Мелик-Гусейнов в Инстаграме.

Замгубернатора напомнил, что в регионе началась запись на вакцинацию. Она идет на сайте областного минздрава. За сутки со старта кампании записались уже 780 человек.

«И это только те люди, кто относится к четырём категориям - врачи, социальные работники, учителя и волонтёры, помогающие в борьбе с инфекцией»,- пояснил министр здравоохранения региона.

По его словам, каждому записавшемуся позвонят из контакт- центра. Там сообщает дату и время визита в пункт вакцинации. Там перед процедурой каждый пришедший  проходит опрос о самочувствии. По обновленным рекомендациям российского минздрава, тест на антитела не требуется.

«Такие анализы брались во время клинических исследований вакцин»,- отметил Мелик-Гусейнов.

Замгубернатора добавил, что у всех привитых от COVOD-19 нижегородцев не выявлено нежелательных реакций. Контрольные анализы показывают наличие антител G.

Ранее сообщалось, что в Нижегородскую область пришла крупная партия вакцины от коронавируса. Первыми прививки получают медики, затем - учителя и волонтеры. Массовая вакцинация жителей планируется в январе. Как пояснял Глеб Никитин, это произойдет, когда регион получит достаточный объем препарата.

Фото: страница Инстаграм  Давида Мелик-Гусейнова

 


← ВТБ: средний платеж по ипотеке снизился до 25% от дохода заемщиков Валентина Рубцова: «Моя профессиональная миссия – нести радость людям!» →


Возврат к списку

Новости партнёров