Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
13.04.2020

594 запроса о коронавирусе в соцсетях отработали нижегородские власти

594 запроса нижегородцев о коронавирусе, размещенные в соцсетях, отработала исполнительная власть региона. Об этом сообщает ситуационный центр проекта Инцидент-менеджмент в Нижегородской области. Речь идет о сообщениях и вопросах, которые писали жители  с 6 по 10 апреля.

Отмечается, что главным источником информации от областной власти стал Instagram Глеба Никитина.

Так, нижегородцев больше всего волновали вопросы дезинфекции подъездов, транспорта и мест общего пользования, работа магазинов, получение разрешений на работу для организаций, работа дежурных групп в детских садах. Кроме того, пользователи соцсетей часто жаловались на то, что работодатели принуждают брать неоплачиваемый отпуск на время нерабочих дней.

В лидерах по числу сообщений кроме областного центра стали Дзержинск, Арзамас, Бор и Балахнинский район.

 

Напомним, с 15 апреля нижегородцы смогут перемещаться из дома на работу и обратно только с помощью QR-кода, полученного работодателем в сервисе «Карта жителя Нижегородской области».

Как сообщалось ранее, 128 протоколов о нарушении режима самоизоляции составили на жителей области с 10 по 12 апреля.

 


← Сергей Яковлев назначен главой департамента развития туризма и НХП Нижегородской области Нижегородцев из аварийного жилья переселили в недостроенные дома →


Возврат к списку

Новости партнёров