Нижегородцев из аварийного жилья переселили в недостроенные дома. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Согласно представленным данным, в 2019 году в Дальнеконстантиновском районе местная администрация заключила контракт на приобретение квартир для жителей аварийных домов.
В декабре прошлого года люди въехали в новое жилье, однако его состояние оставляло желать лучшего: в некоторых местах отсутствовала штукатурка и краска, в 27-ми квартирах не установили потолочный плинтус, кроме того, на территории дома складировали строительный и бытовой мусор. Нарушения были выявлены в многоквартирном доме на ул. 40 лет Победы в с. Малая Пица.
Районный прокурор вынес представление строительной организации, а также главе местной администрации.
Стоит отметить, что перед заселением жильцов, администрация предоставила отчетные документы, в которых значилось, что дома полностью соответствуют требуемым нормам.