74 новых случая заражения COVID-19 выявили в Нижегородской области за минувшие сутки, сообщает оперштаб.
27 человек попали в больницу, еще 90 — полностью выздоровели. И двое скончались.
В общей сложности за пандемию коронавирус подтверждался у 422 649 нижегородцев. 409 923 из них смогли побороть болезнь. А жертвами опасной инфекции стали 11 553 жителя региона.
Напомним, на прошлой неделе в Нижегородской области отменили обязательное ношение масок. Роспотребнадзор принял решение из-за снижения уровня заболеваемости.
Сообщалось также, что новая волна COVID-19 может прийти в Нижегородскую область осенью 2022 года. Кроме того, специалисты не исключают единовременную вспышку оспы обезьян, холеры и коронавируса.
Фото: pixabay.com