Производство рыбных экструдированных кормов хотят создать в Павлове, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня на ПМЭФ-2022 губернатор Глеб Никитин и гендиректор ООО «Управляющая компания «Русское поле» Антон Романов.
Новое предприятие организуют на базе существующих площадей ООО «Агрофирма «Павловская». Его мощность составит 15 тысяч тонн.
По словам Никитина, агрохолдинг вносит существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области. У его компаний есть опыт реализации проектов с мерами господдержки.
А Романов в свою очередь подчеркнул, что производство экструдированных кормов для рыб будет импортозамещающим. Гендиректор агрохолдинга отметил, что сейчас в России наблюдается дефицит рыбных кормов, основные поставщики находятся за рубежом.
В новое производство вложат 340 млн рублей. Ежегодно оно будет выпускать 15 тысяч тонн высококачественных кормов для российской аквакультуры.
Напомним, в рамках ПМЭФ-2022 Никитин также подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем ГК «Агат» Алексеем Мамочкиным. В ближайшие четыре года компания год планирует реализовать широкий спектр проектов в сфере растениеводства. Кроме того, нижегородский губернатор встретился с руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгением Примаковым. Они подписали соглашение о взаимодействии между правительством региона и Россотрудничеством для развития международных связей.
Фото: pixabay.com