Еще 783 человека заболели коронавирусом в Нижегородской области к 11 ноября. По данным портала стопкоронавирус.рф, в общей сложности COVID-19 подхватили 199 930 нижегородцев.
Лидерами суточного рейтинга заболеваемости стали Москва (+ 6240 случаев заражения), Санкт-Петербург (+ 3230) и Московская область (+ 2617). Следом идут Самарская область (+ 1791) и Крым (+ 819). Нижегородская область занимает шестое место.
Отметим, что за сутки в регионе выздоровели 422 пациента с коронавирусом. За всю пандемию успешно вирус побороли 175 927 жителей Нижегородской области.
Также стало известно о 39 новых жертвах COVID-19. Общее число умерших от последствий новой коронавирусной инфекции – 8150.
Ранее сообщалось, что минздрав прогнозирует пятую волну коронавируса в Нижегородской области к Новому году, то есть через полтора месяца.
Также накануне министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов заявил о допуске родственников к больным COVID-19 в "красную зону". При этом он подчеркнул, что пускать всех подряд туда не планируется.
Напомним, заболеваемость COVID-19 в регионе сократилась у офисных работников на 10%, у работников промпредприятий – на 11%.
Фото: pixabay.com