Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.11.2021

Бывший нижегородский министр транспорта Власов просит вернуть его дело в прокуратуру

Экс-глава министерства транспорта Нижегородской области Вадим Власов просит суд вернуть его дело в прокуратуру, сообщается в материале «Коммерсант — Приволжье».

На данный момент оно рассматривается в Советском районном суде.

Напомним, бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Пользуясь служебным положением он якобы не позволял подчинённым заключать госконтракты на ремонт дорог общего пользования с некоторыми подрядчиками. Ущерб государству от его действий составил более 39 млн рублей. Нижегородец был задержан в 2019 году в Санкт-Петербурге. 

На заседании суда Власов не признал свою вину. Он заявил, что никаких указаний по торгам не давал, а все обвинения строятся на показаниях второго обвиняемого — бывшего руководителя ГУАД Дениса Цветкова. Экс-министр считает, что именно Цветков должен быть основным обвиняемым по делу.

Суд принял его ходатайство к рассмотрению.

Фото: gov.spb.ru


← Нижегородская область достигла пика летальности от COVID-19 в четвертую волну 783 новых случая заражения COVID-19 зафиксировано в Нижегородской области к 11 ноября →


Возврат к списку

Новости партнёров