Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.11.2021

Нижегородская область достигла пика летальности от COVID-19 в четвертую волну

Число летальных случаев от COVID-19 в Нижегородской области не снизилось после «ковикул». Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Мы оцениваем ситуацию с коронавирусом по трем ключевым критериям: заболеваемость, госпитализация и смертность. По двум критериям – заболеваемость и госпитализация – мы стабилизировали ситуацию. По смертности ситуация пока напряженная. Но оно и очевидно, потому что пик смертности после пика волны смещается на две недели вправо в календаре. И мы с вами сейчас находимся сейчас на пике по летальности», - пояснил Мелик-Гусейнов.

Чиновник считает, что в ближайшее время данный показатель всё-таки «стабилизируется» и начнёт снижаться.

Ранее 19 октября министр заявил, что Нижегородская область вышла на плато четвёртой волны распространения коронавируса. Число заражений почти перестало расти. Этого удалось добиться благодаря нерабочим неделям с 25 октября по 7 ноября.

Однако к новому году в регионе может начаться новая волна пандемии. По прогнозам Мелик-Гусейнова, в мире уже отмечается очередной рост заболеваемости коронавирусной инфекции.

Кстати, минздрав ужесточил правила посещения COVID-госпиталей в регионе. Родственник может нанести визит пациенту только если у него имеется QR-код и разрешение главного врача больницы.

Фото: pixabay.com


← В России могут ввести QR-коды в общественном транспорте и магазинах Бывший нижегородский министр транспорта Власов просит вернуть его дело в прокуратуру →


Возврат к списку

Новости партнёров