Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.09.2019

85 учителей Нижегородской области получат премии и гранты

19 преподавателей получат премии в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета, 66 учителей будут награждены грантом в размере 96 тысяч рублей из средств регионального Правительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области завершен конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, получившие широкое общественное признание. В 2019 году в конкурсе приняли участие 180 учителей, в том числе 131 городских и 49 сельских.

- Победителями конкурса, получающими премии за счет субсидий из федерального бюджета на основании квоты, являются 19 учителей из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, городского округа Сокольский, а также из Вадского, Богородского, Воротынского, Городецкого и Кстовского муниципальных районов. В их числе 3 учителя биологии, 2 - русского языка и литературы, 3 преподавателя иностранного языка, 3 - истории и обществознания, 3 - географии, 1 - химии, 1 - начальных классов, 1 - экологии, 1 - изобразительного искусства, 1 - физической культуры, - пояснили в пресс-службе.

Еще 66 педагогов были отмечены на региональном уровне. Они получат премии за счет областного бюджета. Средства на выплату премий в размере 200 тысяч рублей будут перечислены непосредственно Министерством просвещения России на личные счета 19 учителям конкурса. Из средств правительства Нижегородской области 66 учителей получат грант в размере 96 тысяч рублей. Награждение победителей состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.

 


← Синоптики объявили, какой будет зима в Нижегородской области В Нижнем Новгороде отмечают Всемирный день без автомобиля →


Возврат к списку

Новости партнёров