86-летнего пенсионера взял на должность SMM-специалиста соседский центр «Содружество» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает АНО «Общественное самоуправление Н.Новгорода».
Новый сотрудник центра, Владимир Паршин, всю жизнь занимается общественной деятельностью. Он активно организует и принимает участие в мероприятиях ТОС, интересуется жизнью своего района и города.
Фото: АНО «Общественное самоуправление Н.Новгорода»
Шесть лет назад, когда Владимиру было 80 лет, пенсионер купил ноутбук и начал самостоятельно разбираться в нем, учиться пользоваться интернетом. Завел себе почту и странички в соцсетях, начал звонить по Скайпу, даже стал делать покупки в интернете.
– Недавно, например, путевку в пансионат купил через сайт, – рассказывает Владимир.
Пенсионер хорошо владеет не только компьютером, но и смартфоном. Например, для общения он использует Вайбер.
В феврале Владимир Паршин решил попробовать себя в новом направлении – в сфере SMM. Он откликнулся на вакансию соседского центра «Содружество» и организация не упустила такого необычного и активного сотрудника.
Фото: АНО «Общественное самоуправление Н.Новгорода»
Теперь Владимир будет вести и продвигать страницы центра во «ВКонтакте», Instagram и Facebook. В его обязанности будут входить все функции полноценного «СММ-щика»: писать и выкладывать посты, делать репосты, настраивать таргетированную рекламу и так далее. На данный момент новый сотрудник занимается оформлением группы центра «ВКонтакте».
8 марта Владимиру Паршину исполняется 87 лет. Как отмечают коллеги активиста, он полон сил и с энтузиазмом осваивает направление SMM.