Депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов предложил перенести министерства и ведомства страны по городам России. При этом центр Нижегородской области станет столицей промышленности и торговли. Об этом депутат от фракции ЛДПР сообщил на своей страничке в Инстаграм.
Таким образом, Александр Курдюмов хотел снять нагрузку с Москвы, где в данный момент больше всего зараженных коронавирусной инфекцией и при этом расположены все ведомства и министерства. Депутат Госдумы отметил, что перенос не помешает работе, так как совещания будут проходить в онлайн-формате.
Александр Курдюмов считает, что Москва должна остаться центром парламентаризма. Перенос ведомств и министерств позволит создать в регионах новые рабочие места и разгрузить столицу России.
Перенос федеральных министерств согласно предложению депутата Госдумы РФ от фракции ЛДПР Александра Курдюмова:
Минпромторг- Нижний Новгород;
Минкульт- Санкт-Петербург;
Минпросвещения - Тверь;
Министерство сельского хозяйства - Калуга;
Минсоцзащиты - Самара;
Минстрой - Казань;
Министерство экономического развития - Уфа;
Министерство транспорта - Красноярск;
Минприроды России - Иркутск;
Минфин- Екатеринбург;
Минспорта - Новосибирск;
Минздрав- Ставропольский край;
Минобороны - Воронеж;
Минэнерго - Ростов-на-Дону;
Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики - Мурманск и Владивосток.
Ранее фракция ЛДПР в Госдуме предлагала перенести столицу России в другой город, чтобы разгрузить Москву. По мнению парламентария, в COVID-условиях такое решение кажется максимально обоснованным и оправданным.
Ранее Александр Курдюмов рассказал о своем опыте проведения приемов и консультации граждан в режиме онлайн.
- Думаю, даже после снятия карантина, мы иногда будет использовать такую форму для удобства избирателей,- сообщил Депутат Государственной Думы РФ