Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.11.2021

Антиковидные нарушения выявлены в нижегородском ТЦ «Мега»

Магазины в торговом центре «Мега» в Нижегородской области проверили на соблюдение антиковидных норм. Об этом пишет в пресс-служба областного правительства 3 ноября.

Напомним, в соответствии с указом губернатора Глеба Никитина «О введении режима повышенной готовности», вход в большинство организаций и предприятий Нижегородской области, в том числе и торговые центры, допускается строго по QR-кодам или «Мультипассам». Однако это не касается беременных и лиц старше 65 лет — им рекомендовано находиться на самоизоляции.

Как пишет ведомство, проверки во вторник, 2 ноября, прошли в 15 магазинах торгового центра. Рейды проводили специалитсты из Минпрома.

По итогу контроля за соблюдением антиковидных требований выяснилось, нарушения были зафиксированы в двух салонах сотовой связи. В частности, организации обратили внимание на отсутствие входного контроля, проверки температуры на входе и антисептических средств. Отмечалось, что за контролем цифровых пропусков должны следить сами организации, подготовив сотрудником должным образом.

По данным Минпрома, с начала текущего года на предмет соблюдения установленных норм было проверено более 2 тысяч торговых точек и заведений общепита. По итогам таких рейдов было составлено 23 протокола о нарушениях.

Правительство напоминает, что за нарушение указа губернатора «О введении режима повышенной готовности» может грозить штраф до 30 тысяч рублей, должностным лицам и индивидуальным предпринимателям – до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам – до 300 тысяч рублей. Недавно в суд было отправлено 11 протоколов по факту несоблюдения указных норм в общественном транспорте за 2 ноября.

Image for [node:title]

Ранее «Открытый Нижний» сообщал, что владельцы нижегородских кинотеатров просят отменить введенную систему пропусков по QR-кодам. Предприниматели заявляли, что соблюдают все меры предосторожности. Однако в правительстве ответили, что не видят оснований для данного действия.

Image for [node:title]

Как отмечалось, с 8 ноября цифровые пропуски понадобится для посещения многих учреждений культуры и досуга, предприятий и магазинов.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

 

 


← Нижегородцам запретят парковаться на участке улицы Даргомыжского с 24 ноября Большую Покровскую в Нижнем Новгороде перегородили забором →


Возврат к списку

Новости партнёров