На месте бывшего перехода через Малую Покровскую установили заборы. Об этом сообщает группа «Городские проекты в Нижнем Hовгороде» в социальной сети «ВКонтакте».
Как заявили в организации, данный переход был востребован среди местных жителей, поэтому люди продолжали им пользоваться даже после его ликвидации.
Авторы публикации утверждают, что более правильным решением был бы возврат "зебры", которая раньше там находилась
По их словам, администрация данным действием нарушила ГОСТ Р 52766-2007. Урбанисты ссылаются на пункт 4.5.2.1, в котором сказано, что «выбор мест для размещения переходов осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков».
По их словам, через Малую Покровскую проходил постоянный и плотный поток пешеходов.
Напомним, ранее «Открытый Нижний» сообщал, что в парке «Швейцария» завершилась реставрация входных групп и ограждений.
Фото: «Городские проекты в Нижнем Hовгороде» / vk.com