Нижегородские судебные приставы арестовали иномарку автовладельца за неуплату 720 штрафов ГИБДД.
Об этом сообщает пресс-служба УФСПП по Нижегородской области.
У 28-летнего нижегородца накопился долг по штрафам в 860 тысяч рублей. При этом неплательщик всячески игнорировал уплату. Судебные приставы выехали по месту прописки должника, однако оказалось, что он там не живет. Было установлено, что все нарушения правил дорожного движения мужчина совершает в Москве. В связи с этим судебные приставы завели розыскное дело, а также обратились за помощью в розыске к московским коллегам.
В результате Toyota Camry нарушителя была обнаружен на одной из улиц столицы. В присутствии понятых составлен акт ареста, с помощью специализированной техники машину отвезли на хранение в специализированную организацию. Должник на контакт с судебными приставами так и не вышел, поэтому иномарка была арестована в его отсутствие.
Теперь, если автовладелец не оплатит долг в установленные законом сроки, его автомобиль будет продан в счет погашения задолженности.