Беременным нижегородкам снова продлят самоизоляцию из-за коронавируса, сообщили «Открытому Нижнему» в государственно-правовом департаменте облправительства.
Напомним, что еще в середине июня горожане поинтересовались у главы региона Глеба Никитина, планируется ли продлевать режим самоизоляции для беременных. Губернатор ответил положительно, но сроки продления не назвал.
Теперь же выяснилось, что срок самоизоляции для нижегородок в положении продлят еще на месяц – до 31 июля 2022 года.
Сообщалось, что недавно в регионе было приостановлено требование носить маски. При этом горожан по-прежнему просят пользоваться СИЗами в общественном транспорте.
Кстати, специалисты не исключают, что масочный режим еще вернется. Это произойдет в случае новой вспышки заболеваемости ковидом.
Фото: pixabay.com