Эвакуированных из ДНР и ЛНР мальчиков и юношей поздравили с 23 февраля в Нижегородской области. Об этом рассказали в облправительстве.
В течение всего дня приехавшие получали поздравления и подарки от нижегородских чиновников. В частности, от представителей администраций населенных пунктов, где их временно разместили. Кроме того, подарки вручали волонтеры, которые поздравили каждую семью, где проживают представители сильного пола.
В подарочные наборы вошли предметы личной гигиены, различные сладости и кофе. Всего подарки получили 232 мальчика и 54 мужчины.
Напомним, эвакуированные жители из Донецка и Луганска приехали в столицу Приволжья в ночь на 22 февраля на поезде. Всего прибыло тысяча человек, половина из которых – дети. На вокзале беженцев встретил глава региона Глеб Никитин. Он сообщил о готовности пунктов размещения в регионе. Стоит отметить, что всего Нижегородская область планирует принять более 2 000 человек из ЛНР и ДНР.
Ранее «Открытый Нижний» писал о том, как беженцы из Донецка добрались до Нижнего Новгорода. Своей историей поделилась приехавшая девушка в соцсетях.
Фото: pixabay.com