Парк культуры и отдыха на Автозаводе в Нижнем Новгороде благоустроят в 2023-2026 годах. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил на своей страничке во Вконтакте.
Одна из подписчиц поинтересовалась у главы региона, почему благоустраиваются все парки в городе, кроме Автозаводского. На что губернатор сообщил о планах привести это городское пространство в порядок в ближайшие годы.
Так, к 90-летию района будет отремонтировано асфальтовое покрытие. Кроме того, совместно с Горьковским автозаводом уже разработана концепция развития парка, которая предусматривает и благоустройство общественного пространства.
К следующему году запланирована презентация проекта реконструкции парка, а реализация программы намечена на 2023-2026 года. МАУК «Дирекция парков и скверов г. Н. Новгорода» и Александр Чикаев занимаются этим вопросом. На Автозаводский парк серьезные планы, и надеюсь, несмотря ни на что, они будут реализованы, — заключил глава региона.
Ранее мы писали, что в Нижнем Ногвороде стартовало голосование за благоустройство городских объектов и территорий по нацпроекту на следующий год. В отборе участвует 41 общественное пространство.
Фото: vk.com/avtozpark_nn