23 сентября в промзоне в Дзержинске была сделана необычная находка. Там нашли снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом «Открытому Нижнему» рассказал Евгений Леушкин.
«Снаряд нашли на территории базы. Территория базы 17 000 м2. В углу нашей территории была куча земли, более 10 лет она там была. Решили в другом углу этой же территории построить ангар. Прежде чем бетонировать пол, была необходимость выровнять пятно застройки. Ну, вот и решили наконец-то прибраться на территории и использовать 10-ти летнюю кучу земли. Вызвали трактор с самосвалом, начали возить. Третий самосвал, свалил очередную кучу и в этой куче подарок. Как оказалась боеголовка и другие части снаряда в этой куче, никто не знает. Получается снаряд пролежал у нас на территории 10 лет, а может и больше», - поделился мужчина.
Снаряд нашли рабочие, которые позвонили Евгению. А молодой человек вызвал сотрудников МЧС.
«Он с накрученной боевой головкой был. Его сначала обследовали кинологи с собаками, затем саперы. Потом снаряд забрали. Сегодня продолжат возить землю, будем искать еще», - шутит Евгений.