Участок трассы «Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород», расположенный в Богородском районе Нижегородской области расширят до четырех полос. Об этом сообщает gipernn.ru со ссылкой на министерства транспорта Нижегородской области.
Реконструкция автотрассы пройдет в два этапа:
- участок от примыкания автодороги Северный подход к Богородску до Доскино
- участок от Окского до Ольгино (транспортная развязка не входит).
В правительстве Нижегородской области сообщили, что аукцион по поиску подрядчика для создания проекта первого этапа реконструкции Богородской трассы уже идет. Подрядчик должен будет завершить работу в середине 2021 года.
- По второму участку реконструкции проведение конкурсных процедур планируется во второй половине 2021 года, — сообщили в министерстве транспорта региона.
Реализация проекта повысит уровень безопасности на дороге, увеличит здесь среднюю скорость движения и снизит риски возникновения многокилометровых пробок и заторов.