Участок трассы Ряжск — Касимов — Муром планируется расширить до четырех полос к 2025 году. Об этом рассказали представители нижегородского минтранса, отвечая на вопросы подписчиков ВКонтакте.
Работы будут вестись в рамках реализации IV очереди дублера проспекта Гагарина. Предположительно, старт проекта состоится уже в 2022 году, однако окончательное решение будет зависеть от финансирования.
Расширение трассы повысит ее пропускную способность, а также увеличит безопасность движения транспорта.
Сейчас ведется разработка проектной документации, - пояснили в минтрансе.
Ранее сообщалось, что подрядчика для строительства IV очереди проспекта Гагарина найдут уже в этом году. При этом полностью новую магистраль возведут к 2026 году.
Фото: pixabay.com