Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.10.2021

Более 120 пациентов с коронавирусом подключены к ИВЛ в Нижегородской области

Число коронавирусных больных, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, выросло в Нижегородской области. Об этом глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram 3 октября.

По его информации, в настоящее время на ИВЛ находятся 127 ковид-пациентов. При этом еще неделю назад было 100 таких пациентов.

«Все не были вакцинированы», - подчеркнул министр.

Напомним, в Нижегородской области началась четвертая волна COVID-19. В минздраве уже заявили, что она пройдет тяжелее, чем предыдущие.

«Открытый Нижний» рассказывал, что на днях коронавирус подтвердился у самого Мелик-Гусейнова. Хотя чиновник ревакцинировался минувшим летом. 

Сообщалось, что вспышка заболеваемости COVID-19 в регионе случилась из-за «дельта»-штамма. Именно он, по словам специалистов, сейчас циркулирует в Нижегородской области.

Фото: pixabay.com


← Коронавирус за сутки нашли у 588 жителей Нижегородской области Пострадавшую при взрыве в нижегородской многоэтажке подключили к ИВЛ →


Возврат к списку

Новости партнёров