Число коронавирусных больных, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, выросло в Нижегородской области. Об этом глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram 3 октября.
По его информации, в настоящее время на ИВЛ находятся 127 ковид-пациентов. При этом еще неделю назад было 100 таких пациентов.
«Все не были вакцинированы», - подчеркнул министр.
Напомним, в Нижегородской области началась четвертая волна COVID-19. В минздраве уже заявили, что она пройдет тяжелее, чем предыдущие.
«Открытый Нижний» рассказывал, что на днях коронавирус подтвердился у самого Мелик-Гусейнова. Хотя чиновник ревакцинировался минувшим летом.
Сообщалось, что вспышка заболеваемости COVID-19 в регионе случилась из-за «дельта»-штамма. Именно он, по словам специалистов, сейчас циркулирует в Нижегородской области.
Фото: pixabay.com