Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.10.2021

Пострадавшую при взрыве в нижегородской многоэтажке подключили к ИВЛ

Нижегородку, пострадавшую при взрыве в девятиэтажном доме на улице Гайдара, перевели на искусственную вентиляцию легких вечером 2 октября. Об этом сообщил ректор Приволжского медуниверситета Николай Карякин в своем Instagram.

Хлопок газа произошел на Автозаводе накануне утром. В результате ЧП пострадала супружеская пара - 55-летняя женщина и 47-летний мужчина. Обоих экстренно увезли в ожоговый центр университетской клиники ПИМУ. Сообщалось, что у нее 95 % ожогов тела, у него - 35 %. Их сразу увезли в реанимацию.

На месте взрыва работали сотрудники МЧС, СК и прокуратуры. Заведено уголовное дело, проводится прокурорская проверка.

Уже днем жильцов одного из подъездов пустили в свои квартиры. Другим пришлось ждать, когда специалисты завершат осмотр помещений (необходимо было удостовериться в том, что пребывать в здании безопасно). А вечером выяснилось, что всем жильцам многоэтажки разрешили вернуться домой.

Фото: pixabay.com


← Более 120 пациентов с коронавирусом подключены к ИВЛ в Нижегородской области Жильцам взорвавшейся многоэтажки в Нижнем Новгороде разрешили вернуться в свои квартиры →


Возврат к списку

Новости партнёров